Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Чебоксар.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Чебоксарах две неизвестные обманом похитили у пенсионерки 342 тысячи рублей. Сейчас преступный тандем ищет полиция.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, днем 29 июля на домашний телефон 85-летней горожанки позвонила незнакомая женщина. Она представилась соцработницей и рассказала о положенном пенсионерам гуманитарном наборе с продуктами, а затем попросила назвать адрес проживания для его доставки. Собеседница также настоятельно рекомендовала хозяйке подготовить всю имевшуюся у нее наличность, якобы для обмена купюр на новые банкноты в связи с изменениями в законодательстве.

Разговор еще не закончился, когда в квартиру пенсионерки постучалась еще одна женщина. Она назвала себя волонтером и забрала приготовленные деньги — 342 тысячи рублей.

Сейчас полиция ведет розыск предполагаемых преступниц. Известно, что одной из них предположительно 30-35 лет, рост около 155-160 см. Она была одета в серую кофту и темные брюки, голова повязана светлым платком.

Всех, кто располагает информацией, которая может помочь следствию, стражи порядка просят позвонить по телефонам: 24-07-02, 62-00-02 или 102.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке