Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Чебоксар.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

30 июля министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров посетил г.Канаш с рабочим визитом, в рамках которого он ознакомился с работой муниципальных спортшкол и оценил состояние объектов спортивной инфраструктуры.

Программа рабочей поездки началась со встречи с и.о. главы администрации г. Канаш Ринатом Алаповым и спортивным активом города. В мероприятии также участвовали руководители ряда подведомственных Минспорту Чувашии спортивных учреждений.

Главной темой разговора стало взаимодействие республиканских спортивных школ олимпийского резерва с муниципальными спортшколами в подготовке кандидатов в сборные команды Чувашии и России, а также приобщении населения к спортивному образу жизни.

Министр Василий Петров акцентировал, что президент России В.В.Путин поставил перед регионами амбициозные задачи – к 2030 году вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом до 70 % населения. Для этого призвал уделять больше внимания созданию инфраструктуры для занятия спортом в шаговой доступности.

Глава спортивного ведомства рассказал, что по поручению врио Главы Чувашии О.А. Николаева Минспортом Чувашии разработана стратегия развития отрасли до 2024 года, важное внимание в которой уделяется развитию спорта в муниципалитетах. Большой пласт работы планируется провести по укреплению материально-технической базы муниципальных спортшкол, строительству новых и реконструкции существующих спортивных сооружений, с чего и начинается формирование установки граждан на ведение здорового образа жизни.

В рамках обсуждения директор Спортивной школы олимпийского резерва №4 Олег Салтыков рассказал о планах по популяризации хоккея в муниципалитетах. В частности, уже с нового учебного года на базе Регионального центра по хоккею, построенного в Чебоксарах по федеральной программе «Спорт – норма жизни», планируется проведение мастер-классов и установочных сборов для перспективных хоккеистов из городов и районов республики. Обучающие семинары будут проводиться и для тренеров и спортивных судей. Также он призвал городские власти активнее участвовать в грантовых конкурсах Благотворительного фонда «Добрый лёд», направленного на развитие хоккейной инфраструктуры в малых городах и сельских районах.

Директор СШОР №3 Борис Атаманов предложил спортивным организациям города Канаш сотрудничество в решении методических вопросов по боксу и легкой атлетике, а директор СШОР №9 по плаванию Алексей Фомин - проводить совместные межмуниципальные соревнования.

Руководитель СШОР №5 им. В.Н. Кочкова Илья Фомин остановился на вопросах проведения третьего урока физкультуры в общеобразовательных школах и организации специализированного спортивного класса по спортивной борьбе.

В рамках поездки Василий Петров посетил ряд спортивных учреждений города, оценил их текущее состояние и ход ремонтных работ. В частности, он проинспектировал ход капитального ремонта лыжероллерной трассы и здания физкультурно-спортивного комплекса СШ «Локомотив», капитального ремонта СШ им. В.П. Воронкова, а также ознакомился с проектом обустройства лыжной трассы в городском парке культуры и отдыха, реализация которого начнётся уже в этом году.

В этом году муниципалитету на капитальный ремонт учреждений спорта из республиканского бюджета выделено более 33 млн. рублей. Ещё 3,7 млн. рублей добавил муниципальный бюджет.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке