Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Чебоксар.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

30 июля Яльчикский района с рабочим визитом посетила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова. В МБУК «Централизованная библиотечная система» она провела совещание с сотрудниками центра социального обслуживания, отделов центра занятости и социальной защиты населения Яльчикского района. В работе совещания принял участие глава администрации Яльчикского района Николай Миллин.

В рамках встречи Алена Елизарова ознакомила с Комплексной программой социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года. Программа предусматривает развитие разных сфер жизнедеятельности человека, в частности в документе отдельно предусмотрено развитие социальной сферы, создание новых рабочих мест и преодоление бедности. Одним из инструментов по преодолению бедности, предусмотренным программой, является социальный контракт, который с 2020 года реализуется в Чувашии в пилотном режиме.

С начала года в Яльчикском районе с малоимущими семьями и гражданами заключено 55 социальных контрактов. Общая сумма выплаченных на 1 июля 2020 года денежных средств в рамках социальных контрактов составила 1,9 млн. рублей.

Министр поручила усилить работу по заключению социальных контрактов, а также предпринять меры по трудоустройству безработных граждан.

Алена Елизарова также обратила внимание на множество мер поддержки безработных, малоимущих граждан и семей с детьми, которые в условиях распространения коронавирусной инфекции ввели на федеральном и региональном уровне. Министр выразила благодарность специалистам подведомственных организаций за работу в непростых условиях распространения коронавирусной инфекции.

Глава администрации района Николай Миллин отметил важность и пользу встречи с министрами, так как на месте можно решить многие актуальные вопросы. Выразил благодарность работникам соцсферы за неустанный труд, пожелал дальнейшего тесного сотрудничества на благо жителям района.

В рамках встречи за многолетний и добросовестный труд сотрудникам социальной сферы были вручены награды.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке