Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Чебоксар.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

200 тысяч рублей на двоих предстоит выплатить в казну жителям Чувашии, которые напали на сотрудников полиции, пытаясь «отбить» пьяного водителя.

Напомним, нашумевший инцидент произошел 3 мая в Канашском районе. Ранним утром на автодороге «Аниш» экипаж ДПС попытался остановить вазовскую «девятку», за рулем которой, предположительно, находился пьяный водитель. Машина промчалась мимо, и полицейские начали преследование. Погоня завершилась в поле между деревнями Аниш-Ахпердино и Старое Ахпердино, где автомобиль нарушителя увяз в грязи.

Водитель легковушки действительно был нетрезв. Во время составления административного протокола к месту действия подъехали 20-летний сын автомобилиста с друзьями. Молодые люди хотели уговорить правоохранителей «закрыть глаза» на нарушение сельчанина. Когда это не удалось, водитель бросился бежать, а его сын вместе с другом попытались задержать полицейского и нанесли тому несколько ударов руками и ногами. Затем отец и сын сели в машину, планируя скрыться. Однако инспектор произвел несколько выстрелов по колесам, после чего автомобиль остановился.

В итоге сына водителя и его 21-летнего друга признали виновными в применении насилия в отношении представителя власти. Суд приговорил каждого из них к штрафу в размере 100 тысяч рублей, сообщила пресс-служба СКР по Чувашии.

Стоит отметить, что самого автомобилиста привлекли к административной ответственности за нетрезвое вождение.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке