Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Чебоксар.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В преддверии профессионального праздника Дня строителя врио главы Чувашии Олег Николаев посетил одно из крупнейших генподрядных строительных организаций Чувашской Республики АО «Специализированный застройщик «Строительный трест № 3».

Руководитель региона побывал на строительной площадке в микрорайоне «Новая Богданка», где на данный момент рабочие возводят дома позиций № 10, 11. Там же врио главы Чувашии познакомился с проектом планировки всей территории, ограниченной улицами Хмельницкого, Репина, Фучика. В перспективе в новом микрорайоне должны появиться детский сад, спортивный комплекс, детские площадки. Но на данный момент часть площадей, а это, по словам генерального директора АО «Стройтрест № 3» Валерия Семенова, примерно 35% территории, занята частными домами.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отметил, что микрорайон быстро разрастается, и вместе с тем здесь неизбежно идет увеличение автомобильного потока, поэтому тема строительства двухуровневой развязки тоннельного типа в этом месте становится как никогда актуальной. Строительство этой дороги вошло и в Комплексную программу развития города на ближайшие пять лет.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке